Contenuto principale

Messaggio di avviso

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Clicca Qui per ulteriori informazioni.

Sono a disposizione le Classifiche d'Istituto della Gara Matematica Kagourou disputata a marzo 2017 dagli alunni della Scuola Secondaria.

Le alunne Calderaro Linda, Bizzotto Anna  e Medea Maddalena sono riuscite a qualificarsi alla Semifinale Nazionale, che si disputerà presso l'Università di Verona il giorno 27 maggio 2017.

Complimenti alle nostre campionesse!

Classifica Categoria Benjamin (Prima + Seconda Media):

Nome partecipante

Classe

Sezione

Tempo

Punti

1

CALDERARO LINDA

2

C

74

60.5

2

BIZZOTTO ANNA

2

B

74

58

3

TUSA VALERIA

2

A

75

53

4

MORMILE CAMILLA

2

A

75

50

5

FAVERO DIEGO

2

A

74

49.5

6

PILOTTO MORRIS

2

C

65

47.5

7

TILA MATTEO JULIAN

2

C

74

47.25

8

PICCOLO FELICE

1

C

71

47

9

MARIN TOMMASO

1

C

75

41.5

10

SIMONETTO TIGIST

2

A

74

37.5

11

DIDONE MATTEO

2

B

74

37.5

12

DE POLI ALICIA

2

C

70

36.75

13

MARIN NICOLO

2

A

63

35

14

PONTAROLO CHIARA

1

D

41

32.5

15

ZURLO VANESSA

1

A

48

32.5

16

ETILENDI MATTEO

1

A

48

32.5

17

PERARO ALBERTO

1

D

72

32.5

18

FRIGO GIADA

1

C

73

32

19

MAZZON LUDOVICO

1

A

74

31.5

20

ZARDO FRANCESCA

2

C

74

31.25

21

ZOFRA SIMONE

1

B

70

31

22

CHIGGIATO NICOLO'

2

C

72

29.75

23

BERTOLLO NICOLO' DA

1

C

64

28.5

24

BAGA LUCA

2

A

56

26.75

25

BACCHIN ALENA

2

C

71

23.75

26

FIOR MADDALENA

1

D

73

23.5

27

MEDEA SASHA GABRIE

1

C

57

22.5

28

LAAKROUD HIBA

2

B

74

20

29

BIZZOTTONICCOLO

1

A

46

19.5

30

REFFO CARO

1

A

49

19

31

INOUBLI MOHMEN

1

B

58

18.25

32

VIGHESSO GIOVANNI

1

D

55

17

33

PILOTTO AURORA

1

D

73

16.75

34

PINTON KATIA

2

A

75

16.5

35

MUNARETTO VITTORIO

1

B

71

14.75

36

CALDERARO EVA

1

B

42

14

37

INFANTI ANNA

1

D

73

14

38

BEGHETTO GIADA

1

D

59

13.75

39

VIVONA MANUEL

1

B

72

12.75

40

ZARA ASIA

1

B

57

12.25

41

MORSELLI TOMMASO

1

C

75

12

42

FIOR MATILDE

1

C

60

11.25

43

DONA MARTINA

1

C

64

11

44

ANNUNZIATA CHIARA

2

A

53

10

45

DI BENEDETTO CRIST

1

D

61

9

46

FARINA ANNA

1

D

66

8.75

47

DA DALT GIOVANNI

1

A

69

8.75

48

POZZEBON VERONICA

2

B

75

6.25

49

TRIVIC ALEKSANDAR

1

D

61

5

50

MARESCA GIADA

1

B

72

5

51

PILOTTO MARIA

1

B

75

5

Classifica Categoria Cadet (Terza Media):

Nome partecipante

Classe

Sezione

Tempo

Punti

1

MEDEA MADDALENA

3

A

74

51.5

2

PILOTTO RICCARDO

3

C

75

37.5

3

BAGGIO HELENA

3

C

74

34.25

4

TONIATO DAVIDE

3

B

75

33.25

5

ZANCHIN FRANCESCO

3

A

73

30.75

6

GINGHINA EDOARDO R

3

B

74

30

7

FRIGO ALBERTO

3

A

74

29.75

8

ZANDARIN LEONARDO

3

A

74

29.75

9

PRIORE ENRICO

3

D

74

29.25

10

BURBELLO JUAN CARL

3

B

74

25.25

11

ANDRETTA MARTINA

3

C

74

23.75

12

FRASSON RICCARDO

3

B

75

21.25

13

DE POLI NICCOLO'

3

D

74

21

14

CADEDDU SARA

3

D

74

20

15

ALEX REANI

3

C

74

13.75

16

PINTON CHIARA

3

D

74

12.75

17

RAILEANU CRISTIAN

3

D

75

8.75

18

PEGORIN FEDERICO

3

C

75

8

19

ZANDARIN MARCO

3

C

73

7